Spielplan - Ruhrliga - Saison 2016/2017 - Rückrunde
Teilnehmende Mannschaften  Essen  - Mülheim - Oberhausen
Nr. BSG / SG Nr. BSG / SG
1 BSE Velbert 8 BSG Waldhuck
2 BSG Stadtwerke 9 BSG Holzmann
3 BSG Schleifmühle 10 BSG Mannesmann
4 SG SC Clochard 11 SG Hibernia
5 BSG Dellerheide 12 SG Ruhrgas
6 BSG Schenker    
7 BSG Elisabeth Krkh.    
       
Bitte die jeweiligen Änderungen beachten
Tabelle Ruhrliga
Hinrundenspiele 2017
Tabelle Stadtliga
Än.
Nr.
Spiel
Nr.
Wo Tag Datum Heim Gast Zeit Platz Ergebnis
  221 2 Mo 09.01.2017 BSG Stadtwerke X BSE Velbert 19:00 Lohwiese 6:0
  223 2 Mo 09.01.2017 BSG Schenker X BSG Dellerheide 19:00 Schemmannsfeld 1:5
  229 3 Mo 16.01.2017 BSE Velbert X BSG Schlenker 19:00 Eisenhammer 1:2
  243 4 Mo 23.01.2017 BSG Schenker X BSG Stadtwerke 19:00 Lohwiese 0:12
  246 5 Die 31.01.2017 SG Hibernia X SG SC Clochard 19:30 Solbadstr. 3:6
  257 7 Mo 13.02.2017 BSG Holzmann X BSG Stadtwerke 19:30 Solbadstr. 3:30
  258 7 Mo 13.02.2017 BSG Schleifmühle X BSG Mannesmann 19:00 Schemmannsfeld 1:7
  259 7 Mo 13.02.2017 SG Ruhrgas X BSG Schenker 19:00 Lohwiese 2:0
  261 8 Mo 20.02.2017 BSE Velbert X BSG Elisabeth Krkh. 19:00 Eisenhammer 3:2
  262 8 Mo 20.02.2017 BSG Dellerheide X SG SC Clochard 19:30 Buchenweg 2:2
  265 8 Mo 20.02.2017 SG Hibernia X BSG Schleifmühle 19:30 Solbadstr. 1:1
  266 8 Mo 20.02.2017 BSG Schenker X BSG Holzmann 19:00 Levinstr. 9:0
  268 8 Mo 20.02.2017 BSG Waldhuck X SG Ruhrgas 19:00 Schemmannsfeld 2:3
  244 10 Mo 06.03.2017 BSG Schleifmühle X BSG Waldhuck 19:00 Levinstr. 2:0
  255 10 Mo 06.03.2017 BSG Elisabeth Krkh. X BSG Dellerheide 19:00 Levinstr. 4:0
  239 10 Mo 06.03.2017 BSG Holzmann X BSG Dellerheide 19:30 Solbadstr. 2:5
  269 11 Mo 13.03.2017 SG SC Clochard X BSE Velbert 19:00 Solbadstr. 0:2
  271 11 Mo 13.03.2017 BSG Elisabeth Krkh. X BSG Stadtwerke 19:00 Lohwiese 2:6
  275 11 Mo 13.03.2017 BSG Holzmann X SG Ruhrgas 19:00 Levinstr 1:8
  227 12 Mo 20.03.2017 BSG Holzmann X SG Hibernia 19:30 Solbadstr. 0:7
  238 12 Mi 22.03.2017 SG SC Clochard X BSG Mannesmann 19:00 Solbadstr. 4:6
  237 12 Mo 20.03.2017 SG Ruhrgas X BSE Velbert 19:00 Lohwiese 2:0
  278 13 Mo 27.03.2017 BSG Stadtwerke X SG SC Clochard 19:00 Levinstr 6:0
  279 13 Mo 27.03.2017 BSG Dellerheide X BSG Schleifmühle 19:30 Solbadstr. 5:1
  280 13 Mo 27.03.2017 BSG Schenker X BSG Elisabeth Krkh. 19:00 Lohwiese 0:2
  283 13 Mo 27.03.2017 BSG Mannesmann X SG Hibernia 19:00 von der Tannstr. 0:2
  284 13 Mo 27.03.2017 BSG Waldhuck X BSG Holzmann 19:30 Buchenweg 10:0
  285 14 Mo 03.04.2017 BSG Schleifmühle X BSE Velbert 19:00 Walpurgital 1:3
  286 14 Mo 03.04.2017 SG SC Clochard X BSG Schenker 19:30 Solbadstr. 2:0
  288 14 Mo 03.04.2017 BSG Elisabeth Krkh. X SG Ruhrgas 19:00 Lohwiese 3:2
  292 14 Mit 05.04.2017 SG Hibernia X BSG Waldhuck 19:30 Solbadstr. 3:0
  236 15 Mo 10.04.2017 BSG Waldhuck X BSG Stadtwerke 19:00 Schemmannsfeld 0:2
  222 15 Mo 10.04.2017 SG SC Clochard X BSG Schleifmühle 19:30 Solbadstr 2:0
  294 17 Mo 24.04.2017 SG Ruhrgas X SG SC Clochard 19:00 Levinstr. 2:1
  295 17 Mo 24.04.2017 BSG Dellerheide X BSG Mannesmann 19:00 Solbadstr. 0:2
  296 17 Mo 24.04.2017 BSG Holzmann X BSG Elisabeth Krkh. 19:00 Schemmannsfeld 1:16
  299 17 Mo 24.04.2017 BSG Stadtwerke X BSG Schleifmühle 19:00 Lohwiese 12:0
  231 19 Mo 08.05.2017 BSG Dellerheide X SG Ruhrgas 19:30 Solbadstr. 0:2
  276 11 Mi 10.05.2017 BSG Mannesmann X BSG Waldhuck 19:30 Solbadstr. 2:0
  301 20 Mo 15.05.2017 BSG Mannesmann X BSE Velbert 19:00 Solbadstr. 1:3
  307 20 Mo 15.05.2017 BSG Schleifmühle X BSG Schenker 19:00 Walpurgital 2:0
  250 20 Mo 15.05.2017 BSG Stadtwerke X SG Ruhrgas 19:00 Lohwiese 2:5
  302 20 Die 16.05.2017 SG SC Clochard X BSG Holzmann 19:30 Solbadstr. 16:1
  303 20 Mit 17.05.2017 SG Hibernia X BSG Dellerheide 19:30 Solbadstr. 0:2
  240 21 Mo 22.05.2017 BSG Elisabeth Krkh. X SG Hibernia 19:30 Solbadstr. 0:2
  313 22 Mo 29.05.2017 BSG Stadtwerke X BSG Mannesmann 19:00 Levinstr. 2:0
  314 22 Mo 29.05.2017 SG Ruhrgas X BSG Schleifmühle 19:00 Lohwiese 3:6
  315 22 Mo 29.05.2017 BSE Velbert X SG Hibernia 19:00 Schemmannsfeld 0:2
  316 22 Mo 29.05.2017 BSG Waldhuck X BSG Elisabeth Krkh. 19:00 Levinstr. 0:6
  318 24 Mo 12.06.2017 SG SC Clochard X BSG Elisabeth Krkh. 19:00 Schemmannsfeld 0:2
  320 24 Mo 12.06.2017 SG Hibernia X BSG Stadtwerke 19:00 Solbadstr. 0:2
  321 24 Mo 12.06.2017 BSG Schleifmühle X BSG Holzmann 19:00 Levinstr. 8:1
  322 24 Mo 12.06.2017 BSG Mannesmann X BSG Schenker 19:00 Levinstr. 0:2
  324 24 Mo 12.06.2017 BSG Dellerheide X BSG Waldhuck 19:30 Buchenweg 3:4
  325 25 Mo 19.06.2017 BSE Velbert X BSG Dellerheide 19:00 Schemmannsfeld. 2:0
  329 25 Mo 19.06.2017 BSG Schenker X SG Hibernia 19:00 Levinstr. 0:2
  331 25 Mo 19.06.2017 SG Ruhrgas X BSG Mannesmann 19:00 Levinstr. 2:0
  332 25 Di 20.06.2017 SG SC Clochard X BSG Waldhuck 19:30 Solbadstr. 0:2
  334 26 Mo 26.06.2017 BSG Dellerheide X BSG Stadtwerke 19.00 Solbadstr. 0:8
  335 26 Mo 26.06.2017 BSG Schleifmühle X BSG Elisabeth Krkh. 19:00 Walpurgistal 3:4
  338 26 Mo 26.06.2017 SG Hibernia X SG Ruhrgas 19:30 Levinstr. 4:6
  339 26 Mi 28.06.2017 BSG Mannesmann X BSG Holzmann 19:30 Solbadstr. 0:2
  340 26 Mo 26.06.2017 BSG Waldhuck X BSE Velbert 19:00 Schemmannsfeld 0:2
  232 28 Mo 03.07.2017 BSG Mannesmann X BSG Elisabeth Krkh. 19:00 Schemmannsfeld 0:2
  245 22 Mo 03.07.2017 BSE Velbert X BSG Holzmann 19:30 Solbadstr. 11:1
  252 28 Mo 10.07.2017 BSG Waldhuck X BSG Schenker 19:30 Solbadstr. 1:1
                     
                     
  Staffelleiter: Oberhausen   Staffelleiter: Essen
  Heinz G. Braun   Michael Willert
  Walsumermarktstr. 121   Im Neerfeld 33
  45147 Oberhausen   45359 Essen
  E-Mail: heinz-g.braun@gmx.de   E-Mail: m-willert@t-online.de
  Telf: 0172 2412259   Mobil: 0160 - 96 84 58 54